Главная / Статьи / Массажные техники и коррекция фигуры

Массажные техники и коррекция фигуры

СПА - технология коррекции фигуры. Комплекс воздействия на организм человека, обладающий специальными эффектами с целью совершенствования фигуры и исправления ее недостатков. Данный массаж объединил в себе 3 технологии:

- гемо-лимфодренаж (мягкие, глубокие, прессующие движения, синхронизированные с дыханием);

- антицеллюлитная методика (безболезненные разминания подкожно-жировой складки);

- липолитика (сочетание мощных разминаний и выжиманий в области проблемных зон).

Ручная лепка тела - это глубокое воздействие на подкожно-жировую клетчатку с помощью массажа, который помогает безоперационным методом удалить жировые отложения и избавиться от целлюлита. Вы получаете эстетическую коррекцию, приводящую фигуру к индивидуальному идеалу. Результатами массажа являются:

лифтинг – эффект;

уменьшение жировых отложений;

активизация процесса выработки коллагена и эластина;

видимое уменьшение целлюлита;

снижение отечности;

устойчивые эстетические улучшения фигуры;

детоксикация организма.

Со временем организм устает бороться с заболеваниями, появляется масса дурных привычек, в результате которых увеличивается вес. Малоподвижный образ жизни, плохая экология, неправильное питание и постоянные стрессовые ситуации приводят к тому, что лимфоток значительно замедляется. Поэтому людям с ослабленной иммунной системой, с нарушением выведения жидкости из организма и с нарушением обменных процессов, склонных к отечности медики рекомендуют данный вид массажа. Огромное терапевтическое значение этого массажа трудно переоценить, так как эта процедура оказывает благоприятное влияние на состояние всего организма.

Массаж направлен на форсификацию местного кровообращения и лимфотока. Эта техника показала себя как мощное средство восстановительной работы сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, он снижает артериальное и внутричерепное давление. Массаж дает прекрасные результаты при выраженном отечном синдроме, а также варикозном расширении вен.

 

Услуги